user (2)
Вход/Регистрация
right-arrow (5)
shopping-cart
Моя корзина
right-arrow (5)
Товар №1
от 2 шт. по 2 шт.
1790
руб.
Удалить
Товар №2
Предзаказ
Удалить
Товар №3
Подарок
Ваша корзина пуста
Товаров:
0
На сумму:
0
руб.
Очистить
Оформить заказ
 
0

MC100FX-SC2-A

Артикул: MC100FX-SC2-A
Производитель:
ZyXEL
Тип устройства
медиаконвертер
Преобразование из стандарта
100BASE-TX
Преобразование в стандарт
100BASE-FX
Еще
Медиа-конвертер 100Base-TX в многомодовый оптический порт 100BASE-FX на расстояние до 2 км, SC-разъем
1 руб.
Количество:
Медиа-конвертер MC100FX-SC2-A выполнен в компактном металлическом корпусе с внешним источником питания и служит для сопряжения проводных медных локальных Ethernet-сетей с оптоволоконными линиями передачи данных. Скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Медиа-конвертер имеет порт 100BASE-FX, к которому подключается многомодовый оптоволоконный кабель с широко распространенным SC-разъемом. Когда не требуется гигабитных скоростей передачи данных, MC100FX-SC2-A является идельным решением для подключения удаленных зданий на расстояние до 2 км. Медиа-конвертер не требует сложных настроек. Медиа-конвертер имеет микропереключатели, которые позволяют оптимальным образом настроить параметры среды передачи данных для максимального функционирования всей сети.
 
Основные преимущества
  • Самое доступное решение для организации передачи данных по оптоволкну, когда в коммутаторах есть только медные порты
  • Раздельная светодиодная индикация режимов передачи данных по оптическому и медному портам
  • Режим ретрансляции аварийного сообщения о потере соединения (Link Fault Signaling) из оптоволоконной линии в медную и наоборот
  • Автоматическое определение скорости передачи данных и типа кабеля по порту RJ-45 для максимальной простоты установки и использования. Наличие микропереключателя для принудительного переключения в полнодуплексный режим со скоростью 100 Мбит/с
  • Режим раздельного тестирования сегментов (Local loop-back, Remote loop-back) для медного и оптоволоконного портов на правильность подключения к сети
Рекомендуется к применению
  • Для подключения к сети удаленных зданий в случае отсутствия штатных оптических портов на используемых коммутаторах
  • Для организации оптических каналов связи в местах с высоким уровнем электромагнитных помех
  • Для объединения группы коммутаторов в единый сегмент
Тип устройства
медиаконвертер
Преобразование из стандарта
100BASE-TX
Преобразование в стандарт
100BASE-FX
Расстояние передачи данных
2 км
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.

Характеристики

Общие характеристики
Соответствие стандартам
IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3x контроль потоков данных
Интерфейс
1 порт 100BASE-TX Ethernet RJ-45
1 порт 100BASE-FX многомодовый оптический (длина волны 1310 нм) до 2 км дуплекс SC-разъем
Скорость передачи данных
Ethernet: 10 Мбит/с (полудуплексный режим), 20 Мбит/с (дуплексный режим)
Fast Ethernet: 100 Мбит/с (полудуплексный режим), 200 Мбит/с (дуплексный режим)
Сетевые кабели
10BASE-T: UTP/STP Кат.3, 4, 5 EIA/TIA-568 (100 м)
100BASE-TX: UTP/STP Кат. 5 EIA/TIA-568 (100 м)
100BASE-FX: многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
Дуплексный/Полудуплексный режим Дуплексный и полудуплексный режимы для скоростей 10/100 Мбит/с
Определение типа кабеля На всех портах автоматическое определение типа кабеля прямой/перекрещенный (MDI/MDIX)
Способ коммутации C промежуточным хранением (store-and-forward)
Передача кадров VLAN Прозрачная передача маркированных кадров VLAN 802.1Q длинной 1522 байта
DIP-переключатели
On/Off (Вкл/Выкл)
1. Автоопределение скорости и режима передачи данных
2. Режим полудуплекс/дуплекс для медного порта RJ-45
3. Установка скорости передачи данных 10 Мбит/с или 100 Мбит/с для медного порта RJ-45
4. Режим полудуплекс/дуплекс для оптоволоконного порта
5. Режим ретрансляции аварийного сообщения о потере соединения (Link Fault Signaling)
6. Тест корректности подключения сегмента сети к порту 100BASE-TX 
7. Тест корректности подключения сегмента сети к порту 100BASE-FX
Физические характеристики и условия окружающей среды
Масса 0.16 кг
Индикаторы 100 Мбит/с, PWR (Питание), LK/ACT (Соединение/Активность), FDX/COL (Дуплекс/Коллизии), LFS (Ретрансляция аварийного сообщения)
Габариты 73.8(Ш) мм x 109.2(Д) мм x 23.4(В) мм
Электропитание Внешний блок питания 12 В постоянного тока 0.8 А,  максимум 2.4 Вт, подключение к сети переменного тока 120 - 230 В, 50/60 Гц
Температура окружающей среды при работе 0 °C – 45 °C
Температура окружающей среды при хранении -20 °C – 80 °C
Рабочая влажность 10 % - 90 % (отсутствие конденсации)
Электромагнитное излучение FCC Класс A, CE EMC Класс A,
Нормативы безопасности CE LVD

Требования

  • 10Base-T: Кабель 2 пары Кат. 3 UTP или лучший
  • 100Base-TX: Кабель 2 пары Кат. 5 UTP или лучший
  • 100BASE-FX: кабель многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
  • Розетка питания 220 В переменного тока

Комплектация

  • Медиа-конвертер MC100FX-SC2-A
  • Адаптер питания для сети переменного тока 220 В
  • Руководство пользователя
Подписаться на рассылку
Получайте первыми новости о наших
скидках и распродажах
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
logo
Ошибка. Неверный логин или пароль
Авторизация
Авторизован
#USER_PERSONAL_CABINET#